AT MEDIA S.r.l.

Indirizzo: Via dei Martiri, 2, 15121 Alessandria AL, Italy.
Telefono: 0131384150.
Sito web: at-media.it
Specialità: Agenzia di pubblicità, Agenzia di marketing, Web designer.
Altri dati di interesse: Wheelchair-accessible car park.
Opinioni: Questa azienda ha 5 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4/5.

Posizione di AT MEDIA S.r.l.

AT MEDIA S.r.l. Via dei Martiri, 2, 15121 Alessandria AL, Italy

Orario di apertura di AT MEDIA S.r.l.

Oggi aperto fino alle 18:00.

  • Lunedì: 09:00–13:00, 02:00–18:00
  • Martedì: 09:00–13:00, 02:00–18:00
  • Mercoledì: 09:00–13:00, 02:00–18:00
  • Giovedì: 09:00–13:00, 02:00–18:00
  • Venerdì: 09:00–13:00, 02:00–18:00
  • Sabato: Closed
  • Domenica: Closed

Introduzione

AT Media S.r.l. è un'agenzia di pubblicità e marketing situata ad Alessandria, in Italia, che offre un'ampia gamma di servizi per aiutare le aziende a promuovere il loro marchio e raggiungere il loro pubblicotarget. Con sede in Via dei Martiri, 2, AT Media S.r.l. è un punto di riferimento per le aziende locali e internazionali che cercano una soluzione completa per la loro presenza online e offline.

Servizi principali

AT Media S.r.l. si distingue per i suoi servizi di agenzia di pubblicità e marketing, che includono la creazione di campagne pubblicitarie su misura, la gestione dei social media, la SEO e la creazione di siti web. L'agenzia offre anche servizi di web design e sviluppo di applicazioni mobili per aiutare le aziende a raggiungere il loro pubblico in modo efficace. Di seguito è riportato un elenco dei servizi principali offerti da AT Media S.r.l.:
  • Agenzia di pubblicità
  • Agenzia di marketing
  • Web designer
  • Creazione di siti web
  • Gestione dei social media
  • SEO
  • Sviluppo di applicazioni mobili

Posizione e accesso

AT Media S.r.l. si trova in Via dei Martiri, 2, nel quartiere di Alessandria. La posizione dell'agenzia è facilmente accessibile dai trasporti pubblici e dalle principali autostrade. Inoltre, l'agenzia offre un parcheggio per disabili per coloro che ne hanno bisogno. Per coloro che preferiscono viaggiare in pubblico, la fermata dell'autobus più vicina si trova a soli 5 minuti a piedi dall'agenzia. La stazione ferroviaria di Alessandria si trova a circa 10 minuti di auto dall'agenzia.

Caratteristiche distintive

Una delle caratteristiche distintive di AT Media S.r.l. è la sua attenzione al dettaglio e la sua capacità di adattarsi alle esigenze delle aziende clienti. L'agenzia lavora a stretto contatto con i suoi clienti per capire le loro esigenze e creare una strategia di marketing personalizzata che soddisfi i loro obiettivi. Inoltre, l'agenzia si impegn

Altre attività a Alessandria

Recensioni di AT MEDIA S.r.l.

AT MEDIA S.r.l. - Alessandria, Province of Alessandria
massimo C.
4/5
AT MEDIA S.r.l. - Alessandria, Province of Alessandria
L'ultima C. A. S.
5/5
AT MEDIA S.r.l. - Alessandria, Province of Alessandria
Paolo P.
5/5
AT MEDIA S.r.l. - Alessandria, Province of Alessandria
Rosario
1/5
AT MEDIA S.r.l. - Alessandria, Province of Alessandria
Maurizio V.
5/5

Categoria: Alessandria

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.